Гражданско-патриотическое воспитание

Гражданско-патриотическое и экологическое воспитание учащихся неразрывно связаны.  Любовь к Родине начинается с любви к природе родного края, бережного отношения к ней.

Патриот, человек с активной гражданской позицией не может оставаться в стороне от экологических  проблем  своей страны, края, области, города…

Одним из основных направлений деятельности Центра является формирование экологической культуры учащихся, развитие у них интереса к  работе по изучению и сохранению окружающей среды.

Проведение  Экологического марафона в рамках Дней защиты от экологической опасности для обучающихся образовательных учреждений городского округа Домодедово – традиция.  Впервые по инициативе Станции юных натуралистов он был объявлен в 1997 год. Почти 20 лет коллектив детского экологического Центра «Эко-Дом» организует и проводит  мероприятия экологической направленности,  в которых ежегодно принимает участие большое количество детей.

открыть

Детский экологический Центр «Эко-Дом» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию учащихся. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне творческое объединение «Школа телевидения P.S.» принимает активное участие в социально-значимом проекте «В объективе – Победители!»

pobediteli.jpg

08 сентября 2017

Патриотическая конференция педагогических работников

8 сентября в МАУО Домодедовская СОШ № 8 состоялась городская патриотическая конференция "Патриотическое воспитание подрастающего поколения: опыт, проблемы и перспективы работы  в условиях современной школы". На конференции были подведены итоги работы округа в рамках патриотического воспитания обучающихся. На конференции был отмечен успешный опыт работы школы телевидения "По скрипту". Участие в конференции приняли сотрудники МАУДО ДЭЦ "Эко-Дом"6: Елена Юрьевна Власова-директор Центра, Галина Анатольевна Марьян-заместитель директора по УВР, Дарья Сергеевна Барменкова- педагог-организатор.