Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детский экологический Центр «Эко-Дом» находится в пристроенном помещении к 9-ти секционному многоэтажному жилому дому по ул. Ломоносова д.10, пом.020 в г. Домодедово Московской области. Пристройка 3-х этажная с подвалом и антресолью. Общая площадь здания - 1491,8 м2 (основная 1167,9 м2, вспомогательная 323,9 м2).

На первом этаже располагаются кабинет директора, методический кабинет с оборудованными рабочими местами (компьютеры, ноутбуки, принтеры, МФУ (лазер, копир, факс) цветной принтер, ламинатор, брошюратор, мебель, стенды), три учебных кабинета для занятий с детьми дошкольного возраста и Телестудия. Кабинеты школы раннего развития «Экоша» оснащены мебелью, техническими средствами обучения: парты, стулья, шкафы, интерактивная доска, мультимедийный проектор, магнитные доски, проекционный экран, мольберты, ноутбуки, стенды. Телестудия полностью оборудована современной техникой для осуществления видеосъемки и дальнейшего ее редактирования.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

На втором этаже находятся актовый зал на 40 мест, оборудованный мультимедиапроектором, ноутбуком, проекционным экраном, микрофонами, микшером, синтезатором, автоматическим занавесом для сцены; учебные кабинеты декоративно-прикладного творчества и экологического мониторинга; кабинет педагога-психолога. Все кабинеты укомплектованы современной мебелью, новейшим техническим оборудованием. Для проведения широкого круга наблюдений и исследований разной степени сложности в кабинете экологического мониторинга имеются два вида мини-лабораторий, современные микроскопы, мобильная мини-лаборатория, используемая в полевых условиях.
    На третьем этаже располагается Зимний сад. Наличие сада делает Центр особенно привлекательным, представляющим большие возможности для учебно-исследовательской и проектной деятельности с учащимися, проведения экскурсий, выставок, муниципальных творческих конкурсов. Вся территория Зимнего сада поделена на несколько зон. В первом атриуме находятся субтропические, во втором - тропические влаголюбивые растения, в третьем - суккулентные группы растений. В центральной части Зимнего сада располагаются растения особо крупных размеров, декоративный пруд и аквариум с рыбками. Выставочная зона Зимнего сада оборудована специальными витринами для творческих работ детей и педагогов.

Сведения о библиотеках

Центр не имеет собственной библиотеки, но накоплено достаточное количество научно-методической, художественной, справочной литературы, периодических изданий, аудио, видео и мультимедийных пособий по профилю учреждения и этот фонд постоянно пополняется.

«Объектов спорта не предусмотрено»

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

«Питание не предусмотрено»

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для максимального использования информационных компьютерных технологий в образовательном и воспитательном процессе у Центра есть возможность использовать Интернет-ресурсы.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ не предусмотрен